附录 B. 修订历史记录

0.2-5

Thu Aug 19 2021, Lucie Maňásková (lmanasko@redhat.com)

0.2-4

2021 年 5 月 21 日,Lenka áková()

0.2-3

Tue Apr 06 2021, Lenka ¼paová(lspackova@redhat.com)

  • 改进了支持的构架列表。
0.2-2

Thu Feb 25 2021, Lenka ¼paová(lspackova@redhat.com)

  • 修复了 CentOS Linux 名称。
0.2-1

Thu Feb 04 2021, Lucie Maňásková (lmanasko@redhat.com)

  • 添加了一个已知问题(虚拟化)。
0.2-0

Thu Jan 28 2021, Lucie Maňásková (lmanasko@redhat.com)

  • 更新了新功能章节。
  • 更新了技术预览章节。
0.1-9

Thu Dec 10 2020, Lenka Špačková (lspackova@redhat.com)

  • 向新功能(身份管理)中添加了有关在 SSSD 中处理 AD GPO 的信息。
0.1-8

Tue Dec 01, 2020 Lucie Ma\ásková(lmanasko@redhat.com)

  • 添加了对 fapolicyd 问题(Security)问题的程序错误修复。
0.1-7

Fri 10ct 30 2020, Lenka ¼paová(lspackova@redhat.com)

  • 更新了 Repositories 部分中的 Application Streams 描述。
0.1-6

Tue Sep 15 2020 年 9 月 15 日,Jaroslav Klech(jklech@redhat.com)

  • 向内核部分添加了一个已知问题。
0.1-5

Tue Apr 28 2020, Lenka ¼paová(lspackova@redhat.com)

  • 在概述中更新有关原位升级的信息。
0.1-4

Thu Apr 09 2020, Lenka ¼paová(lspackova@redhat.com)

  • 添加了两个已知问题(安全性)。
  • 用于安装模块的统一命令.
0.1-3

Tue Mar 31 2020, Lenka ¼paová(lspackova@redhat.com)

  • 添加了与 pcs 相关的新功能。
0.1-2

Fri Mar 27 2020, Lucie Maňásková (lmanasko@redhat.com)

  • 将错误地放置的技术预览描述移到正确的章节。
0.1-1

Fri 3 月 20 2020 年,Lenka ¼paová(lspackova@redhat.com)

  • 更新了安装 jmc:rhel8 模块的命令。
0.1-0

Thu Mar 12 2020, Lenka ¼paová(lspackova@redhat.com)

  • RHEL 系统角色的更新信息.
0.0-9

Fri Mar 06 2020, Jaroslav Klech (jklech@redhat.com)

  • 提供了对外部内核参数和新驱动程序的重要更改章节.
0.0-8

Wed Feb 12 2020, Jaroslav Klech (jklech@redhat.com)

  • 为架构和新功能提供了完整的内核版本.
0.0-7

Tue Feb 04 2020, Lucie Maňásková (lmanasko@redhat.com)

  • 发行 Red Hat Enterprise Linux 8.1.1 发行注记。
0.0-6

Thu Jan 23 2020, Lucie Maňásková (lmanasko@redhat.com)

  • 更新了技术预览部分。
0.0-5

Fri Dec 20 2019, Lucie Maňásková (lmanasko@redhat.com)

  • 向版本 1.1.1(系统角色)中添加了关于 rhel-system-roles-sap rebase 的备注。
  • 添加了一个备注,subscription-manager 现在报告角色、使用和附加组件值(Subscription Management)。
  • 更新了有关 扩展 Berkeley Packet Filter(eBPF)(Kernel) 的备注。
0.0-4

Tue Dec 03 2019, Lucie Maňásková (lmanasko@redhat.com)

  • 添加了与 fadump (Kernel)相关的已知问题。
0.0-3

Tue Nov 26 2019, Lucie Maňásková (lmanasko@redhat.com)

  • 更新了程序错误修复部分。
  • 更新了技术预览部分。
  • 添加了与 irqpoll (Kernel)相关的已知问题。
0.0-2

Thu Nov 14 2019, Lucie Maňásková (lmanasko@redhat.com)

  • 添加了一个备注,TIPC 现在被完全支持。
  • 添加了一个备注,现在只支持 x86_64 架构 bcc-tool
  • 更新了概述,其中包含有关内核的实时补丁 kpatch 的信息。
  • 更新了技术预览部分。
0.0-1

Tue Nov 05 2019, Lucie Ma\ásková(lmanasko@redhat.com)

  • 发行 Red Hat Enterprise Linux 8.1 发行注记。
0.0-0

Wed Jul 24 2019, Lucie Maňásková (lmanasko@redhat.com)

  • 发布 Red Hat Enterprise Linux 8.1 Beta 发行注记。