Глава 21. Интернационализация

21.1. Языковая поддержка

Red Hat Enterprise Linux 7.0 предлагает широкий диапазон языков интерфейса.
Red Hat Enterprise Linux 7.0 поддерживает следующие языковые группы:
  • Восточно-азиатская — японский, корейский, китайский упрощенный и традиционный.
  • Европейская — английский, немецкий испанский, французский, итальянский, русский и португальский (Бразилия).
  • Индийская — ассамский, бенгали, гуджарати, хинди, каннада, малаялам, маратхи, ория, панджаби, тамильский и телугу.
Приведенная ниже таблица содержит перечень языков, их кодов, используемых по умолчанию шрифтов и соответствующих пакетов.

Таблица 21.1. Таблица поддерживаемых языков

Страна, континент Язык Код Стандартный шрифт (пакет) Методы ввода
Бразилия Португальский pt_BR.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)
Франция Французский fr_FR.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)
Германия Немецкий de_DE.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)
Италия Италия it_IT.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)
Россия Русский ru_RU.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)  
Испания Испанский es_ES.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)
США Английский en_US.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)
Китай Китайский (упрощенный) zh_CN.UTF-8 WenQuanYi Zen Hei Sharp (wqy-zenhei-fonts) ibus-libpinyin, ibus-table-chinese
Япония Японский ja_JP.UTF-8 VL PGothic (vlgothic-p-fonts) ibus-kkc
Корея Корейский ko_KR.UTF-8 NanumGothic (nhn-nanum-gothic-fonts) ibus-hangul
Тайвань Китайский (традиционный) zh_TW.UTF-8 AR PL UMing TW (cjkuni-uming-fonts) ibus-chewing, ibus-table-chinese
Индия Ассамский as_IN.UTF-8 Lohit Assamese (lohit-assamese-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
Бенгали bn_IN.UTF-8 Lohit Bengali (lohit-bengali-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
Гуджарати gu_IN.UTF-8 Lohit Gujarati (lohit-gujarati-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
Хинди hi_IN.UTF-8 Lohit Hindi (lohit-devanagari-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
Каннада kn_IN.UTF-8 Lohit Kannada (lohit-kannada-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
Малаялам ml_IN.UTF-8 Meera (smc-meera-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
Маратхи mr_IN.UTF-8 Lohit Marathi (lohit-marathi-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
Ория or_IN.UTF-8 Lohit Oriya (lohit-oriya-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
Панджаби pa_IN.UTF-8 Lohit Punjabi (lohit-punjabi-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
Тамильский ta_IN.UTF-8 Lohit Tamil (lohit-tamil-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
Телугу te_IN.UTF-8 Lohit Telugu (lohit-telugu-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib