21장. 인터내셔널라이제이션

21.1. Red Hat Enterprise Linux 7.0 국제 언어

Red Hat Enterprise Linux 7.0에서는 여러 언어를 설치하고 사용자의 요구에 따라 언어를 변경할 수 있습니다.
다음은 Red Hat Enterprise Linux 7.0에서 지원되는 언어입니다:
  • 동아시아 언어 - 일본어, 한국어, 중국어 간체, 중국어 번체
  • 유럽 언어 - 영어, 독일어, 스페인어, 프랑스어, 이탈리아어, 포르투갈어 (브라질), 러시아어
  • 인도어 - 아삼어, 벵골어, 구자라트어, 힌디어, 칸나다어, 말라얄람어, 마라티어, 오리야어, 타밀어, 텔루구어
다음 표에는 현재 지원되는 언어, 로케일, 설치 기본 글꼴, 지원되는 언어 중 필요한 패키지가 요약되어 있습니다.
글꼴 설정에 대한 보다 자세한 내용은 데스크탑 마이그레이션 및 관리 가이드에서 참조하십시오.

표 21.1. 언어 지원표

지역 언어 로케일 기본 글꼴 (폰트 패키지) 입력기
브라질 포르투갈어 pt_BR.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)
프랑스 프랑스어 fr_FR.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)
독일 독일어 de_DE.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)
이탈리아 이탈리아 it_IT.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)
러시아 러시아어 ru_RU.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)  
스페인 스페인어 es_ES.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)
미국 영어 en_US.UTF-8 DejaVu Sans (dejavu-sans-fonts)
중국 중국어 간체 zh_CN.UTF-8 WenQuanYi Zen Hei Sharp (wqy-zenhei-fonts) ibus-libpinyin, ibus-table-chinese
일본 일본어 ja_JP.UTF-8 VL PGothic (vlgothic-p-fonts) ibus-kkc
한국 한국어 ko_KR.UTF-8 NanumGothic (nhn-nanum-gothic-fonts) ibus-hangul
대만 중국어 번체 zh_TW.UTF-8 AR PL UMing TW (cjkuni-uming-fonts) ibus-chewing, ibus-table-chinese
인도 아삼어 as_IN.UTF-8 Lohit Assamese (lohit-assamese-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
벵골어 bn_IN.UTF-8 Lohit Bengali (lohit-bengali-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
구자라트어 gu_IN.UTF-8 Lohit Gujarati (lohit-gujarati-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
힌디어 hi_IN.UTF-8 Lohit Hindi (lohit-devanagari-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
칸나다어 kn_IN.UTF-8 Lohit Kannada (lohit-kannada-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
말라얄람어 ml_IN.UTF-8 Meera (smc-meera-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
마라티어 mr_IN.UTF-8 Lohit Marathi (lohit-marathi-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
오리야어 or_IN.UTF-8 Lohit Oriya (lohit-oriya-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
펀자브어 pa_IN.UTF-8 Lohit Punjabi (lohit-punjabi-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
타밀어 ta_IN.UTF-8 Lohit Tamil (lohit-tamil-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib
텔루구어 te_IN.UTF-8 Lohit Telugu (lohit-telugu-fonts) ibus-m17n, m17n-db, m17n-contrib